Обязана ли палатная медицинская сестра пульмонологического отделения делать ЭКГ больному?
Обязана ли палатная медицинская сестра пульмологического отделения делать экг больному?
Лучший ответ
Ее обязанности должны быть в должностной инструкции и в трудовом договоре.
Закон такие вопросы не регулирует.
Благодарю Вас!
Нет. Обязанности палатной медицинской сестры установлены её должностной инструкцией. Следовательно если не установлено, то палатная медицинская сестра не обязана снимать электрокардиограмму.