Работаю няней. Будет ли облагаться налогом деятельность няни и сиделки?
Здравствуйте. При оформите ИП и подачи декларации в налоговую будет облагаться налогом на прибыль. А в данный момент, если Вы работаете без трудоустройства, Вы формально нарушаете нормы ст. 14.1 КоАП РФ "Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)"
ч. 1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Да, конечно, если официально трудоустроены.