Ржев, 07.01.2020, 14:28

Пенсионеры в кридитной кабале - будут ли льготы по прощению долга?

Вопрос №16750690 из г. Тверь
опубликован 07.01.2020, 14:28
Пенсионерам попавшим в кридитную кабалу и потерявшим работу. И не имеющим возможности закрыть до конца долг перед банком, будут ли какие то льготы или изменения в законодательстве в виде прощения остатка долга. Потому что взыскание денег с пенсии у них нет возможности купить лекарство или платить коммунальные услуги.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Не будет долг прощен.

Вы можете обратиться в суд за предоставлением рассрочки оплаты задолженности, отсрочке. Так же можно снизить сумму к выплате.

07.01.2020, 14:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Какой процент с пенсии имеют право снимать с пенсии?

07.01.2020, 14:38

Не более 50 % ежемесячно.

07.01.2020, 14:40

С пенсии может быть до 50%

07.01.2020, 14:40