Вопрос без пошлинного ввоза посылки из интернет магазина в Рождество
С Рождеством! У меня вопрос касается без пошлинного ввоза посылки из интернет магазина. 22.12.2019 года я купил в иностранном интернет магазине покупку на 405 евро, так как максимальный порог составлял для без пошлинного ввоза 500 евро. 27.12.2019 года мне прислала транспортная компания которая доставляет груз письмо о том что доставка будет 09.01.2020. Потом пришло от них письмо о том что продавец якобы им предоставил не точные доки для таможни. Я связался с продавцом он мне прислал еще раз доки, хотя этим должна была заниматься транспортная компания. 31.12.2019 мне опять пришло уведомление от перевозчика о том что я превысил порог без пошлинного ввоза в 200 евро (по новому правилу вступившему с 01.01.2020 в 200 евро) и требуют от меня оплатить пошлину за превышение без пошлинного ввоза в 200 евро. Я им написал претензию о том что я заказ сделал в 2019 году по старым требованиям в 500 евро для ввоза без пошлины. Скажите правомерно ли они с меня теперь требуют оплатить пошлину?
'Заранее спасибо.
С уважением Вячеслав.
Добрый день! Нет не правомерно, если конечно доставка товара не была возложена на Вас.