После ДТП - перелом большеберцовой кости. Ребенку 11 лет. Мы можем обратиться за путевкой в санаторий для лечения?

После дтп - перелом большеберцовой кости. Ребенку 11 лет. Мы можем обратиться за путевкой в санаторий для лечения?
Лучший ответ

Это все решает ваш лечащий врач медкомиссия и состояние здоровья ребёнка обратитесь в страховую виновника и предоставьте Документы и получите страховую выплату.

Здравствуйте. Конечно, Вы можете купить путёвку в санаторий, но за свои деньги. Страховые сейчас выплачивают вред здоровью по полису ОСАГО совсем по-другому. До 2015 г. платили по фактически понесённым расходам на лечение: потерпевший получал направление врача на санаторно - курортное лечение, покупал путёвку, проходил курс лечения, отмечал путёвку, и по возвращении домой подавал заявление в страховую на возмещение расходов. Также собирались чеки на купленные лекарства, и предъявлялись к оплате.

Теперь страховое возмещение выплачивается потерпевшему по перечню полученных травм, каждое телесное повреждение имеет свою цену. Считается, что произведённая Вам страховая выплата покрывает все расходы на лечение травм от ДТП. Если Вы уже получили страховое возмещение ОСАГО, и полученная сумма РАВНА, или БОЛЬШЕ стоимости путевки, то никаких доплат за санаторное лечение Вам не положено. Если полученная сумма меньше стоимости путевки, можно обращаться в страховую за получением разницы (после прохождения лечения в санатории). Если ребёнку установят группу инвалидности, тогда страховая тоже произведет доплату.

К тому же лечащий врач в медкарте должен указать, что Ваш ребёнок НУЖДАЕТСЯ в санаторно-курортном лечении. А врачи пишут: РЕКОМЕНДОВАНО санкурлечение. Рекомендация не является обязательной к исполнению, ею можно и пренебречь (позиция страховых компаний в суде). У врачей свои начальники, которые указывают, КАК НАДО ПИСАТЬ в медкарте, чтобы не напрягать бюджет на дополнительные расходы.

Доплата также возможна при представлении в страховую финансовых документов о размере ОФИЦИАЛЬНОЙ зарплаты, если зарплата была ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ, то доплатят утраченный заработок. Но это - не Ваш случай.

Можно взыскать с водителя - виновника ДТП в судебном порядке компенсацию морального вреда. Если в ДТП участвовали две машины - моралку можно взыскать с обоих водителей. Будут проблемы - обращайтесь, помогу.