Владелец двухквартирного дома столкнулся с проблемой незаконной части жилого помещения - как ее легализовать?
Я приобрел объект "Жилой дом", который является физически второй квартирой в двухквартирном доме. То есть был один большой дом, который единственный хозяин решил продать подороже. С этой целью он по несущей стене, делящей этот дом на 2/3 и 1/3 разделил дом на два "Жилых дома", При этом к 1/3 части он достроил прихожую и ванную комнату. Изначально он просил разделить дом на две "изолированные части жилого дома". Но правила поменялись и ему отказали. Тогда он по документам провел реконструкцию, с приемочной комиссией и получил два "Жилых дома", отстоящих друг от друга на 3 м., но фактически реконструкцию не выполнял. Таким образом часть моего жилища, попадающая в эту 3-х метровую полосу существует незаконно, до первого требования о ее сносе. Можно ли как-то переделить все заново по документам, чтобы фактически существующие строения были законными, например объединив дом в руках одного собственника и переделив его заново правильным образом?
Лучший ответ
Вы приобрели по документам дом или долю дома? Пока документы не отменены, не оспорены, значит, никто не имеет права требовать снос, т.к. все законно. И как вы собираетесь объединять все у одного собственника?
Спасибо, все понятно!