Купила стиральную машинку. Хочу вернуть. Шумно работает. Как вернуть так, чтобы продавцы вернули деньги.
Здравствуйте, в данном случае это технически сложный товар и сдать его как товар надлежащего качества не получится, можете попробовать написать претензию на основании ст.18 ЗПП, указывая, что товар имеет недостаток - шум, однако не думаю, что на данном основании вам вернут деньги, все таки это не совсем недостаток.
В техпаспорте прописывается про уровень шума. Если нет, то вам только претензию выставлять продавцу, и настаивать на проведении технической экспертизы.