Превышение срока оплаты штрафа - что делать и сколько процентов набежало?
Не успела оплатить штраф за безбилетный проезд в течении 60 дней должна была оплатить 1 день назад что теперь делать? У меня проценты набежали?
Здравствуйте.
За штрафы проценты не набегают. В случае уклонения от уплаты штрафа лицо может быть привлечено к административной ответственности снова с наказанием в виде штрафа в двойном размере, обязательных работ или административного ареста, ст.20.25 КоАП РФ.
В данном случае один день нарушения срока уплаты штрафа не будет основанием для повторного привлечения к ответственности. Но с оплатой не затягивайте, сделайте это как можно скорее.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Не нужно паниковать. Оплатите штраф на 1 день позднее.