Воронеж, 07.01.2020, 22:05

Могу ли я претендовать на наследство девушки, если мой отец умер, но у дедушки есть второй сын.

Вопрос №16751683 из г. Воронеж
опубликован 07.01.2020, 22:05
Могу ли я претендовать на наследство делушки, если мой отец умер, но у дедушки есть второй сын.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый посетитель сайта! Да, можете.

07.01.2020, 22:07
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Да, имеете по праву представления претендовать на ту долю, на которую мог бы претендовать ваш отец.

07.01.2020, 22:11
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

В какой доле с дядей, будет наследоваться имущество?

07.01.2020, 22:12

В вашем ответе слишком мало данных для того, чтобы даже прикинуть эти доли (

07.01.2020, 22:14

Ув. Александра, если у дедушки не было завещания и остались только Вы с дядей, то Вы наследуете по 1/2 доли каждый. Т.е. Вы полностью наследуете долю, которая причиталась бы Вашему умершему отцу.

07.01.2020, 22:16