Вопрос о возможности снижения алиментов на двоих детей - право гражданской жены и законной жены на получение алиментов и действия брата в данной ситуации

• г. Владикавказ

Гражданская жена подала на алименты-решение суда-1|25 от зарплаты. Через месяц на алименты подаёт жена законная, но решения нет на руках-тоже 1|25 от зарплаты! Имеет ли право мой брат подать исковое заявление на снижение алиментов на двоих детей и как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Наталья, добрый день!

Да, имеет право.

С уважением,

Да, имеет.

Когда будет решение по второму ребенку, то пусть он подает заявление в суд и укажет в нем, что у него двое детей и, следовательно, на двоих детей в качестве алиментов подлежит оплате 1/3 от доходов (по 16,5% на каждого ребенка)