Задержали посылку с подарками из Америки в Риме - кто должен платить пошлину?
1. "Промежуточное государство" требовать пошлину не может поскольку, это почтовое отправление имеет конечный адрес получателя не в том гос-ве где его задержали, т.е. эта посылка не ввозится в это государство, а логистический центр расположенный в Риме транзитный.
2. А вот Российская таможня может потребовать оплатить пошлину за ввоз содержимого посылки на территорию России, а еще это могут арестовать и в случае неуплаты пошлины изъять и привлечь к уголовной ответственности по ст. 194 УК РФ Уклонение от уплаты таможенных платежей, взимаемых с организации или физ. лица.
3. Очень подозрительно, что в посылку положили наличные деньги, на дворе 21 век, банковские переводы на много надежнее, в совокупности с таможней в Риме... что то здесь не чисто.
Здравствуйте.
А вы уверены что посылка вообще существует, особенно с денежными средствами?
Есть такое мошенничество, далее ещё будут платежи по разным причинам.