Передача права управления транспортным средством - возможна ли после срока лишения и какие последствия для вас и другого человека?

• г. Красноярск

Я будучи лишон был прав но права ещё не забрал но лишение срок закончился может ли мне другой человек передать право управления тс и что мне и ему за это грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

КоАП РФ Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

3. Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей.