Что делать, если знакомый не выплачивает кредит, взятый на твое имя без расписки?

Знакомый попросил взять кредит на себя, обещав его выплатить за три месяца, расписку я не взяла, теперь он отказывается платить говоря что он ни чего не брал.. скажи в таком случае можно что-то сделать?

Лучший ответ

Шансы ещё есть... однако нужно обратиться к юристу... Можете обратиться ко мне лично по тел. или WhatsApp... необходима дополнительная информация... Всего доброго...!

А каким образом можете подтвердить, что была такая договоренность? Может быть переписка какая-то есть?

В таком случае, прежде чем совершать такие действия, надо посоветоваться с юристом! Практически ничего Вы не можете сделать. По всем денежным обязательствам суд принимает во внимание только письменные доказательства. Если у Вас есть какая то переписка в вотцапе или СМС или на других носителях, то возможно, что суд примет эти доказательства.