Уголовное дело возбуждено после нападения мужчины на женщину, свидетелем выступил ее муж - вопросы и неопределенности

• г. Пенза

Возбуждено уголовное дело по ч 1 ст 112. Меня ударил мужчина. Есть свидетель – мой муж. Самого постановления еще не видела. Пришло только уведомление о возбуждении уголовного дела, но в нем не указано – в отношении конкретного лица или по факту. Вопрос – в таких случаях (при наличии свидетеля) дело возбуждается в отношении конкретного лица?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

В данном случае уголовное дело возбуждено в отношении неустановленного лица.

Нет, сначала дело возбуждается по факту причинения телесных повреждений. А потом уже в процессе следствия и выявлении виновного лица, в том числе и допросив человека которого Вы указали в отношении него при наличии основании будет предъявлено обвинение.