Письмо в поддержку УДО для сожителя - как правильно написать и что важно учесть?

Мой сожитель, отбывает срок, в Алтайском крае, 158 ч 3 особого режима. Уже 6 месяцев отсидел, хочет выдти по УДО. Мне посоветовал адвокат, что надо мне на имя начальника колонии, написать письмо, что у него 2 детей, но они на него не записаны, я иду как мать одиночка. У него прописка другая, а проживает со мной. Вот мне инадо написать, я не знаю как писать лутше.
Лучший ответ

Так этот адвокат и должен Вам сказать как лучше написать, он же действует в интересах своего клиента! И потом, если Вы мать одиночка и дети не записаны на отца - осужденного, то это вряд ли поможет. Как вариант Вы можете установить отцовство в судебном порядке либо он может написать заявление в ЗАГС о том что согласен на установление отцовства.

Спасибо, теперь все ясно.

Что именно длится суд по УДО или установление отцовства?

Нет, не будет. Лишь бы работал и соблюдал условия удо.

Вопрос почему он не работал-нет рабочих мест в колонии или он не может работать по болезни или он просто отказался работать.

Адвокат платный,. ОН его защищал на суде, бесплатно, а остальные услуги платно, но у меня нет денег. И не могу найти хотя бы образец как примерно написать.

Как таковых образцов нет, заявление пишется в произвольной форме. Просто пишите что просите и на основании чего. К заявлению прилагаете имеющиеся документы.

Здравствуйте, Ольга!

Можете написать в свободной форме. Или же Вы можете обратиться к любому юристу на сайте в личный чат для подготовки данного документа.

Какие документы? Свидетельство детей?

К заявлению прилагаются документы, которые подтверждают те обстоятельствА, на которые Вы будете ссылаться в заявлении.

Да, свидетельства о рождении детей. Но что Вам это даст если в графе отец он не значится?

Без этого он может на УДО пайти,? или это сложно будет?

Может конечно, при наличии там положительных характеристик и ходатайства начальника. Но конечно если бы и дети были зарегистрированы на него это был бы дополнительный аргумент.

Заявление об УДо составляет вам адвокат

вы прикладывайте все по детям

Большое значение имеет характеристика из колонии об отсутствии дисциплинарных взысканий.

А сколько примерно это дело длиться. Спасибо за ответы.

Суд по УДО. И еще нужн документ, что он будет работать, после освобождения на УДО. А если не получиться ее взять, это тоже влеяет, Без этой справки он может на УДО пойти?

Суд по УДО как правило проходит в течении месяца с момента поступления такого заявления. Конечно будет замечательно если Вы предоставите такую справку. Если нет, то опять же суд будет принимать решении в соответствии с теми документами которые будут в деле.

Скажите, а потом проверяют, там ли он работает по справке?

Потом он будет под надзором полиции определенное время и там уже будут проверять работает или нет.

Справку надо с работы, именно где будет работать, или можно взять справку, а он устроиться на другую, и какой срок после УДО даеться чтоб он вышел работать. Может он успеет устроиться на другую работу.

Вы сначала соберите документы, направьте из, а потом решайте вопрос когда на работу он выйдет.

Вы же понимаете, что не каждый работодатель на это пойдет. Судимых не всегда берут, им сложно найти работу, по этому я и спрашиваю, я возьму справку, но работать он там не будет. Липа.

Я все понимаю. Суд понимает не меньше и видит эти справки пачками. Какую работу найдёт там и будет работать хоть грузчиком хоть дворником. Лишь бы работал.

То есть не важно будет или нет работать он там, за это нечего не будет ему.

В колонии он работает, я говорю на воле.

Лучше предоставить конечно согласие какого нибудь ООО о согласии трудоустроить вашего мужа после УДО.

Ольга, ВАМ УЖЕ ВСЕ РАССКАЗАЛИ.