Абакан, 08.01.2020, 10:02

Письмо в поддержку УДО для сожителя - как правильно написать и что важно учесть?

Вопрос №16752448 из г. Абакан
опубликован 08.01.2020, 10:02
Мой сожитель, отбывает срок, в Алтайском крае, 158 ч 3 особого режима. Уже 6 месяцев отсидел, хочет выдти по УДО. Мне посоветовал адвокат, что надо мне на имя начальника колонии, написать письмо, что у него 2 детей, но они на него не записаны, я иду как мать одиночка. У него прописка другая, а проживает со мной. Вот мне инадо написать, я не знаю как писать лутше.
Лучший ответ
Рекомендуется

Так этот адвокат и должен Вам сказать как лучше написать, он же действует в интересах своего клиента! И потом, если Вы мать одиночка и дети не записаны на отца - осужденного, то это вряд ли поможет. Как вариант Вы можете установить отцовство в судебном порядке либо он может написать заявление в ЗАГС о том что согласен на установление отцовства.

08.01.2020, 10:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Что именно длится суд по УДО или установление отцовства?

08.01.2020, 10:37

Нет, не будет. Лишь бы работал и соблюдал условия удо.

08.01.2020, 16:04

Вопрос почему он не работал-нет рабочих мест в колонии или он не может работать по болезни или он просто отказался работать.

08.01.2020, 16:05

Адвокат платный,. ОН его защищал на суде, бесплатно, а остальные услуги платно, но у меня нет денег. И не могу найти хотя бы образец как примерно написать.

08.01.2020, 10:11

Как таковых образцов нет, заявление пишется в произвольной форме. Просто пишите что просите и на основании чего. К заявлению прилагаете имеющиеся документы.

08.01.2020, 10:17

Здравствуйте, Ольга!

Можете написать в свободной форме. Или же Вы можете обратиться к любому юристу на сайте в личный чат для подготовки данного документа.

08.01.2020, 10:30

Какие документы? Свидетельство детей?

08.01.2020, 10:21

К заявлению прилагаются документы, которые подтверждают те обстоятельствА, на которые Вы будете ссылаться в заявлении.

08.01.2020, 10:24

Да, свидетельства о рождении детей. Но что Вам это даст если в графе отец он не значится?

08.01.2020, 10:24

Без этого он может на УДО пайти,? или это сложно будет?

08.01.2020, 10:31

Может конечно, при наличии там положительных характеристик и ходатайства начальника. Но конечно если бы и дети были зарегистрированы на него это был бы дополнительный аргумент.

08.01.2020, 10:33

Заявление об УДо составляет вам адвокат

вы прикладывайте все по детям

Большое значение имеет характеристика из колонии об отсутствии дисциплинарных взысканий.

08.01.2020, 15:57

А сколько примерно это дело длиться. Спасибо за ответы.

08.01.2020, 10:35

Суд по УДО. И еще нужн документ, что он будет работать, после освобождения на УДО. А если не получиться ее взять, это тоже влеяет, Без этой справки он может на УДО пойти?

08.01.2020, 10:41

Суд по УДО как правило проходит в течении месяца с момента поступления такого заявления. Конечно будет замечательно если Вы предоставите такую справку. Если нет, то опять же суд будет принимать решении в соответствии с теми документами которые будут в деле.

08.01.2020, 10:43

Скажите, а потом проверяют, там ли он работает по справке?

08.01.2020, 14:08

Потом он будет под надзором полиции определенное время и там уже будут проверять работает или нет.

08.01.2020, 15:17

Справку надо с работы, именно где будет работать, или можно взять справку, а он устроиться на другую, и какой срок после УДО даеться чтоб он вышел работать. Может он успеет устроиться на другую работу.

08.01.2020, 15:41

Вы сначала соберите документы, направьте из, а потом решайте вопрос когда на работу он выйдет.

08.01.2020, 15:46

Вы же понимаете, что не каждый работодатель на это пойдет. Судимых не всегда берут, им сложно найти работу, по этому я и спрашиваю, я возьму справку, но работать он там не будет. Липа.

08.01.2020, 15:53

Я все понимаю. Суд понимает не меньше и видит эти справки пачками. Какую работу найдёт там и будет работать хоть грузчиком хоть дворником. Лишь бы работал.

08.01.2020, 15:56

То есть не важно будет или нет работать он там, за это нечего не будет ему.

08.01.2020, 16:02

В колонии он работает, я говорю на воле.

08.01.2020, 16:07

Лучше предоставить конечно согласие какого нибудь ООО о согласии трудоустроить вашего мужа после УДО.

08.01.2020, 16:08

Ольга, ВАМ УЖЕ ВСЕ РАССКАЗАЛИ.

08.01.2020, 16:11