Могут ли отказать или уменьшить выплату субсидии военнослужащему из-за приватизации квартиры?
Здравствуйте, разьясняю, что согласно ст. 15 ФЗ "О статусе военнослужащих" (в действующей редакции) военнослужащие-граждане, в том числе обеспеченные в качестве членов семей других военнослужащих или иных граждан жилыми помещениями либо денежными средствами на приобретение или строительство жилых помещений до поступления указанных военнослужащих-граждан на военную службу по контракту либо после заключения контракта о прохождении военной службы, признаются нуждающимися в жилых помещениях по основаниям, предусмотренным статьей 51 Жилищного кодекса Российской Федерации, в порядке, утверждаемом Правительством Российской Федерации, и обеспечиваются жилыми помещениями либо денежными средствами на приобретение или строительство жилых помещений в соответствии с настоящим Федеральным законом.
(в ред. Федерального закона от 02.12.2019 N 416-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
При признании военнослужащих-граждан нуждающимися в жилых помещениях и предоставлении им и совместно проживающим с ними членам их семей жилых помещений либо денежных средств на приобретение или строительство жилых помещений учитываются положения статьи 53 и части 8 статьи 57 Жилищного кодекса Российской Федерации.
(абзац введен Федеральным законом от 02.12.2019 N 416-ФЗ).