Как нам лучше поступить в данной ситуации с точки зрения закона?

В социальной квартире (трёхкомнатная, общая площадь около 50 м) прописаны: свекровь, золовка и её несовершеннолетняя дочь, мой муж и наши 2 несовершеннолетних сына. В данный момент проживание моего мужа и наших детей по месту прописки невозможно в связи с конфликтной ситуацией. Совместное проживание невозможно в связи с постоянными конфликтами и руганью, что сильно влияет на психическое состояние моих детей. Можем ли мы как-то разделить квартиру или разменять? В данный момент свекровь собирает документы на долевую приватизацию. Сможем ли мы продать часть квартиры посла приватизации. Как нам лучше поступить в данной ситуации с точки зрения закона?
Лучший ответ

Здравствуйте Юлия.

Единственным способом разделить неприватизированную квартиру является ее размен. Реально разменять на две однокомнатные и то с доплатой.

При приватизации вы получите равные доли на каждого, то есть по 1/6 (с Вами - по 1/7). То есть доля, принадлежащая Вашей семье будет больше половины.

Вы можете продать квартиру и разделить средства пропорционально долям, либо продать свою долю. Какой вариант лучше - выбирать Вам.

Спасибо за ответ. Уточните пожалуйста: каким образом можно продать свои доли в приватизированной квартире? Спасибо.