Владивосток, 08.01.2020, 13:48

Как написать завещание на несколько квартир и ограничить права на продажу одной из них - юридические аспекты и возможности

Вопрос №16753198 из г. Находка
опубликован 08.01.2020, 13:48
У меня 2 квартиры,"2 взрослых дееспособных детей. Могу ли я написать завещание на 2 квартиры на одного ребенка, указав, что второй будет прописан, проживать пожизненно в другой квартире без права продажи,. оговорив все условия проживания. Может ли владелец квартиры продать ее? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Сможете составить такое завещание. Далее Новый собственник будет распоряжаться имуществом по своему усмотрению.

08.01.2020, 13:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Должен ли новый собственник соблюдать условия завещания? Спасибо!

08.01.2020, 14:03

Нет такой обязанности у собственника и в судебном порядке сможет выселить зарегистрированного гражданина.

08.01.2020, 14:28