Может ли секретарь суда вступить в брак с бывшим заключенным и как это может повлиять на ее карьеру в будущем?

Я работаю секретарём судебного заседания в суде, познакомилась с мужчиной, который был судим по ч.3 ст.160 УК РФ, приговором ему было назначено наказание в в ле лишения свободы условно с испытательным сроком 1.6 года. В настоящий момент условный срок истек, уже более полугода. Подскажите пожалуйста могу ли я вступить в брак с данным мужчиной без ущерба для дальнейшей карьеры? Или это повлияет в случае, если я захочу в дальнейшем стать судьей?
Лучший ответ

Анастасия, в вашем случае - либо брак либо карьера, при таком замужестве - судебная система вас не поймет однозначно.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Если вступите в брак с данным мужчиной, судьей не станете.

Выражаю признательность за помощь.

А если не рассматривать должность судьи, работа в суде в должности секретаря или помощника и такое замужество совместимо?

Такое замужество вполне совместимо. Конечно, все зависит от председателя суда.