Можно ли вылететь со старым паспортом возвращаясь из Питера в Магнитогорск?

• г. Челябинск

Я вылетаю в Питер (живу в магнитогорске) по старому паспорту 20 января, а 24 го января мне исполняется 45 лет. Обратно мне нужно лететь 26 января, могу я со старым паспортом вылететь? Он действительным будет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Можете сдать старый паспорт, получить временное удостоверение личности на время оформления нового паспорта, и с ним лететь.

Ваш паспорт 26 января будет недействителен, поэтому даже если вы купите заранее билет, перевозчик может не допустить к рейсу.

Здравствуйте!

Ваш паспорт будет действительным еще 30 дней после наступления дня рождения, так как именно такой срок дается на подачу документов на новый паспорт.

Что делать в таком случае? У меня есть загранпаспорт, могу я его предъявить?