Как защититься от угроз и оскорблений свекра в смс-сообщениях?

А как можно повлиять на свёкра, который неоднократно пишет мне смс-сообщения в которых угрожает "научить обращаться с ним"правильно" ",оскорбляет и обвиняет в грубой форме, меня, своего сына, свою бывшую жену (им тоже пишет смс). И возможно его слова далеки от реальности но хочется с этим покончить (ведь это длиться не один год). Есть ли со стороны закона какое-то влияние на эту ситуацию? Спасибо.
Лучший ответ

Да домашнее насилие, обратитесь в полицию.

Спасибо за понятный ответ!

Юлия, занесите его номер в черный список и живите спокойно.