В каких случаях мой недееспособный сын может избежать выплачивания моего долга после моей смерти.

В каких случаях мой недееспособный сын может избежать выплочивания моего долга после моей смерти.
Лучший ответ

Если не вступит в наследство после вашей смерти официально через нотариуса.

НАКОНЕЦ ХОТЬ КТО ТО СКАЗАЛ ПРАВДУ

Не принявший наследство не отвечает по долгам наследодателя. Но...

Недееспособный, к сожалению, также может принять наследство фактически. Есть примеры.

Либо от его имени наследство могут принять опекуны.

Чтобы точно этого избежать, надо чтобы наследства не было вообще. Нет наследственного имущества - нет обязанности выплаты долгов наследодателя, т.к. долги по наследству передаются только в размере стоимости наследственного имущества. Нет имущества - долг прекращается.

ЕГОНАСЛЕДСТВЕННОЕ ИМУЩЕСТВО ГОРАЗДО БОЛЬШЕ ДОЛГА