Может ли банк нести ответственность за просроченный договор купли-продажи при покупке авто в кредит?

• г. Владивосток

Брали машину в автокредит, по приезду в город сутрудник полиции сказал, что договор купли продажи задним числом, просрочен уже как месяц, номера и тех паспорт в розыске, несёт ли банк за это ответственность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (5):

Банк тут не при чем, договор заключен с салоном, как понять что он задним числом? Когда его заключили?

Должен быть за 28.11.19 а он был за 26.10.19, машину купили 28.11.19, мы просто не обратили внимание на число.

Теперь только в судебном порядке признавать это опечаткой, привлекать банк, нужны доказательства, другие документы каким числом? Свидетели?

И какое отношение к этому имеет банк? При автокредите как правило навязывают дополнительные страховки и услуги, есть такие? Возможно поэтому салон обманул Вас?

Скорее всего вопрос к автосалону. Теперь привлекать банк и автосалон и требовать внести изменения в документы и выдать договор купли продажи с настоящей датой.