Остановленный в ДПС не употреблял наркотики, но экспресс тест показал аномальный результат - что делать в такой ситуации?
Остановили сотрудники дпс попросили пройти медицинское освидельствование на предмет алкогольного и наркотического опьянения, продул 0 проммилей, в диспансере при анализе мочи на 10 наркотиков показал 0.8 морфина, при этом ничего не употреблял, буду делать независимую экспертизу. Что делать в данном случае. При этом сказали что это экспресс тест, а изучение хроматографом на наличие наокотиков занимает 5 рабочих дней.
Можете и повторную провести, затем оспорить протокол в суде.
--- Здравствуйте, и что с того? Проходите дополнительное мед. освидетельствование, имеете право, но не факт что отмените заключение, видимо ждёте время, когда ничего не проявится? Проявится, и в суде не глупее вас сидят судьи, они всё знают про тесты и сроки проведения обследования.
С уважением юрист Лигостаева А.В. адрес эл.почты-ligostaeva.2015@mail.ru