Владивосток, 09.01.2020, 05:29

Как получить субсидию на ЖКХ для инвалида 2 группы, если прописанный не проживает в квартире?

Вопрос №16755306 из г. Владивосток
опубликован 09.01.2020, 05:29
Сын не проживает в квартире около 16 лет, но прописан, какие документы нужно предоставить в соцзащиту для получения субсидии на ЖКХ инвалиду 2 группы, учитывая, что прописанный не проживает.
Лучший ответ
Рекомендуется

Соцзащита этого не будет учитывать. Если зарегистрирован в квартире, значит и он будет учитываться. Нужно снимать с регистрации для начала.

09.01.2020, 05:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Что нужно чтобы снять с регистрации не проживающего около 16 лет сына, какие документы и куда подавать?

09.01.2020, 05:38

Сам сын должен подать заявление о снятии его с регистрации в МФЦ. Или зарегистрироваться по новому месту жительства, тогда его снимут с регистрации автоматически. Если сын против, то только в судебном порядке решать вопрос.

09.01.2020, 05:42

Здравствуйте, чтобы выписать взрослого человека из квартиры без его согласия, необходимо обращаться в суд. Исковое заявление подается по месту нахождения квартиры, а в нем указывается причина, по которой необходимо выписать: давно не проживает и не ведет совместно хозяйство, прекращены семейные отношения, отказался от приватизации жилья и другое. А в лучшем случае, сын может сам через МФЦ подать заявление о снятии его с регистрации по Вашему адресу.

09.01.2020, 06:14