Обучение на курсах для воспитателей без педагогического образования - возможности и перспективы
Подскажите пожалуйста. Я работаю в саду младшим воспитателем. Образования педагогического у меня нет. Есть просто оконченное начальное образование но не по педагогике. Могу ли я окончить у вас курсы на воспитателя? И смогу ли я потом работать с этими курсами. Так же я заочно учусь в педагогическом университете. Окончила пока только первый курс.
В профессиональном стандарте от 2019 г. сформулированы основные условия, при которых Вы можете претендовать на работу воспитателя.
- Наличие высшего или среднего профессионального образования по направлению обучения «Образование и педагогические науки» (профильное педагогическое образование).
- Наличие высшего или среднего профессионального образования по любому направлению подготовки и обучение в учреждении дополнительного профессионального образования по данному профилю.
Для работающих воспитателей предусмотрено регулярное обучение по программам повышения квалификации.
Особые условия допуска к работе – отсутствие судимостей и заболеваний (по разрешению медицинской комиссии).
Требований к опыту работы нет.