Мокрые стены и высокая влажность в квартире - как ее устранить и куда обратиться за помощью
У меня появилась в квартире большая влажность мокрые стены по углам сейчас переходят уже на всю стену, плачат сильно окна жить стало не возможным. Квартира находится в пятиэтажном доме на первом этаже. В подвале очень большой конденсат. Я так понимаю эта и есть причина моей влажности в квартире. Подскажите пожалуйста что мне делать и куда обратиться?
Вызывайте представителей управляющей компании для выявления причины влажности. По результатам осмотра составляется акт, к акту должны также составить смету на ремонт стен. Если смета не будет составлена или Вы с ней не согласитесь, надо сделать экспертизу оценки ущерба и предъявить управляющей компании письменную претензию на основании акта и экспертизы. В случае неисполнения требования обращайтесь в суд. Дополнительно сможете потребовать взыскания неустойки и компенсации морального вреда на основании ст. 15, 28 Закона РФ "О защите прав потребителей".
Буду рада, если смогла Вам помочь!
Виктор, начните с письменного обращения в жилищную инспекцию вашего города или района.