Что делать, если отказ от судебного приказа не доходит за 10 дней из-за медленной работы почты?

Вчера получил на почте уведомление о судебном приказе, сегодня отправил его по почте обратно (с отказом). Вопрос что если это письмо не дойдет за 10 дней, просто судебный приказ вынесен в другом городе. А почты наши очень медленно работают, как тут быть?

Лучший ответ

Здравствуйте Михаил!

Что значит ваша фраза "отправил обратно отказ"?

Вы подготовили и отправили возражение относительно исполнения судебного приказа или что?

Михаил, тут нужно знать от какого числа судебный был вынесен. Возможно нужно было в просительной части возражений попросить суд восстановить срок для подачи возражений.

Вынесен СП был 24 декабря 2019. Почтальон уведомление мне принес 8 января 2020 года. Сегодня я его отправил обратно заказным письмом на тот участок где было вынесено решение. Вот я и спросил, стоит ли мне беспокоится?

Считается срок со дня получения и отправления, не волнуйтесь.

Спасибо, все понятно!

Здравствуйте.

С каким отказом? Вы направили возражения относительно исполнения судебного приказа?

В таком случае будет учитываться дата получения его Вами и дата направления возражений почтой.