Как разделить квартиру при разводе, если муж пьет и отказывается съезжать, а у вас есть взрослые дети и собаки?

Муж пьет, я хочу развестись, как поделить квартиру, он съезжать не хочет. Есть взрослые дети и две собаки, из за них снять другую квартиру не могу.
Лучший ответ

Здравствуйте.

Необходимо понимать, на каком праве Вы пользуетесь квартирой - в собственности она у Вас и приобретена ли в браке или муниципальная. Зарегистрирован ли в ней Ваш муж и др.обстоятельства. Тогда можно будет Вам предоставить ответ.

По общему правилу снять с регистрационного учета гражданина возможно только в судебном порядке. Также разделить имущество возможно в судебном порядке.

Обращайтесь в суд, если квартира приватизирована.