Вопрос о включении работы воспитателем в льготный педагогический стаж

Вопрос №16755744 из г. Новосибирск
опубликован 09.01.2020, 09:32
Работала воспитателем группы продленного дня в школе в 93-94 году. Есть запись в трудовой книжки. Затем поступила в институт. После окончания института опять стала работать учителем в училище. Входит ли этот год в льготный педагогический стаж.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не входит. Периоды учебы включаются в льготный стаж педагогов, но только до 1 октября 1993 года и при условии, что до и после учебы выполнялась педагогическая работа, у Вас - годы после указанного.

09.01.2020, 11:17
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Вообще я спрашивала входит ли год работы воспитателем группы продленного дня до учёбы в льготный педагогический стаж.

09.01.2020, 15:46

В общем случае - входит, в свое время я об этом подробно расписывал. Смотрите например, здесь: www.9111.ru

10.01.2020, 04:37