Нужен совет - Как решить проблему с приватизацией квартиры при отсутствии справки о прописке?
Здравствуйте. Действительно, данные справки нужны для того, что бы подтвердить Ваше участие или не участие в приватизации. Обратитесь с запросом на получение справки в УФМС Псковской области (где вы были тогда зарегистрированы). Попробуйте напрвить запрос по электронке (адрес можно найти в инете) и так же направьте письмом заказынм с уведомлением, а в органы по приватизации представьте квитанцию об отправке запроса и сам запрос, что бы они продлили срок. У меня были похожие ситуации. НПишу примерный образец запроса.
В УФМС России по Дзержинскому району
400075, ул. Ессентуская, д. 3
От представителя Киселева Александра Евгеньевича
Г. Ухта, РК, ул. Сенюкова, д. 49 к.239
Низамутдиновой Светланы Игоревны
Г. Ухта, РК, ул. Первомайская, д. 42 кв. 28
19 августа 2011 год
Ухта
Прошу предоставить в мой адрес заверенную карточку прописки на Киселева Александра Евгеньевича, 12.03.1986 года рождения (копия паспорта прилагается) за период регистрации с 08.09.2000 по 02.03.2001 г.г. Данная информация необходима для приватизации комнаты в общежитие.
В случае невозможности предоставления данной информации, прошу дать обоснованный ответ по этому вопросу.
Копия доверенности прилагается.
Низамутдинова С.И._______________________________________________
Удачи!
Эти справки собирают для того, чтобы установить, что Вы не использовали свое право на приватизацию ранее. В справке должно быть еще и указано, что Вы не участвовали в приватизации.