Как вернуть деньги, выданные знакомой взаймы, если она не выполняет свои обещания?

Екатерина: Здравствуйте! Взяли кредит для. знакомой обещала полностью погасить в течении полугода. В итоге полгода вообще не платит только обещания. Как вернуть деньги?
Лучший ответ

Добрый день, Екатерина! Если вы передавали кредитные деньги вашей знакомой по расписке, то необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании денежных средств. Ежели вы передачу денежных средств своей знакомой никак не оформляли, то взыскать с нее деньги в случае если она будет отрицать факт займа, будет невозможно. Постарайтесь продумать с какими доказательствами признания долга вы можете пойти в суд. Удачи вам!

Спасибо за объяснение!

Вам необходимо гасить платежи по кредиту в банк, поскольку это вы взяли кредит, а на знакомую подать в суд, только сначала получить доказательства, что она взяла деньги в долг... Я вам смогу помочь в оформлении передачи денег, если вы раньше не сопровождали передачу денег документами... Обращайтесь к юристам... Сами можете совершить непоправимую ошибку...