Обязанность оплаты госпошлины за раздел совместно нажитого имущества - вариант сэкономии 7% через судебных приставов - реальность или обман?
Суд вынес решение на оплату госпошлины в размере 10200 р за раздел совместно нажитого имущества. Я являюсь проигравшей стороной по разделу совместно нажитого имущества. Бывшая жена сказала, что можно сэкономить 7%, потому что отнесет заявление на оплату госпошлины судебным приставам. Они мне пришлют оплату через почту.
Т.е.я ей на руки отдам 10200, тогда и платить 7% не нужно судебным приставом. Правомерно ли это. Или очередной ее развод.
Иван, добрый день!
Да, правомерно.
Только обязательно возьмите расписку.
Всего доброго,
С уважением,