Красноярск, 09.01.2020, 11:07

Как оформить возврат добровольной страховки жизни в Альфастраховании и какие документы нужны

Вопрос №16756177 из г. Красноярск
опубликован 09.01.2020, 11:07
Как праильно оформить возврат добровольной стаховки жизни альфастрахование. Муж брал в рассрочку 31.12.2019 телевизор, кредитный консультант, сказал, что без добровольной страховки не одобрят (почта банк), но сказала, что можно это вернуть в течении 14 дней.. Как правильно оформить документы? Где взять достоверный бланк (может на Вашем сайте есть), какую причину лучше указать для отказа? И какие сопроводительные документы нужны для полного пакета документов? Заранее благодарна за ответ!
Лучший ответ
Рекомендуется

Ув. Раксана, отказ от договора страхования и возврате страховой премии пишется в произвольной форме и направляется в адрес страховой компании. Лучше направить ценным письмом с описью вложения.

09.01.2020, 11:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Бланка заявления о расторжении договора страхования не существует. Можете составить такое заявление в простой свободной форме. Если потребуется помощь в составлении юридически обоснованного заявления, можете обратиться к любому юристу в личные сообщения. Перед отказом от страховки внимательно изучите кредитный договор. Сейчас в кредитных договорах при отказе от страховки часто встречаются очень неприятные сюрпризы.

09.01.2020, 11:11
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Заявление можно подать здесь, в Красноярске. Обязательно указать расчетный счет, все реквизиты счета, на который необходимо вернуть деньги. Образец, возможно, есть в самом офисе банка, либо на сайте банка.

09.01.2020, 11:28
Оценка автора вопроса:
Благодарю

Заявление можно отдать в филиал в нашем городе или в головной офис обязательно?

09.01.2020, 11:17

Ответил Вам в личку.

09.01.2020, 11:29