Оставшиеся без супруга - как изменится выплата пенсии за потерю кормилицы при замужестве
Я получаю пенсию по потере кормилица за двоих за себя и за сына так как я не работаю. Если я выйду замуж будут ли какие то изменения с выплатой пенсии?
Здравствуйте!
Пенсию по потери кормильца на себя Вы получаете, только пока являетесь вдовой покойного. Как только Вы регистрируете новый брак, Вас лишают выплат.
На ребенка пособие будет выплачиваться до его восемнадцатилетия, а если ребенок после школы будет учится очной форме в образовательных учреждениях, то выплаты продлеваются до 23 лет. При этом не имеет значение вышли ли Вы повторно замуж.