Муж предлагает дарение половины дома в Лен. обл. - стоимость и расчет дарственной для супруги
Муж желает мне подарить половину дома в Лен. обл. кадастровая стоимость 2 млн 100 тыс. Имущество преобреталось до брака. Сколько мне нужно будет заплатить за дарственную?
А зачем платить нотариусу?-договор ст 153 и 160 и 420-422 ГК РФ и подаете на регистрацию в ФРС-госпошлина при этом 2000 руб.
Здравствуйте!
Если муж единственный собственник, то к нотариусу можно не обращаться, то есть расходы будут только на составление договора у юриста + госпошлина для регистрации права собственности (2 т.р.)
Речь идет об 1/2 дома. Юридический договор по новым правилам этого не решает.