Обязана ли я как собственница квартиры выполнять работы по благоустройству территории, и как правильно ответить председателю ТСЖ?
Я собственница 2 х комнатной квартиры. Председатель ТСЖ (по совместительству моя соседка) обязывает меня и других жильцов выходить во двор и облагораживать территорию. Я отказалась. На что мне ответила что я обязана это делать, а если не хочу сама то могу кого-то или найти бесплатно или кому то заплатить из жильцов, может кто-то согласиться. У нас есть дворник и озеленитель, но они якобы не справляются, им надо помочь. Как мне правильно ей ответить, что я НЕ обязана работать во дворе? Или посоветовать на ТСЖ-кие деньги нанять работников? (но она говорит что денег нет, и нас оштрафуют за кучи песка во дворе, и кто должен платить эти штрафы?)
Лучший ответ
На сильно Вас никто не заставит выходить и облагораживать придомовую территорию. Если Вы считаете правильным не принимать участие в уборке собственного двора когда другие соседи убирают - ваше право. Наложат штрафы - будете платить все вместе.
Спасибо большое,но выходим во двор уже 2 г.подряд с апреля по октябрь,надоело,подозреваю что используют как бесплатную раб.силу,а деньги идут им в карман,еслиб хоть 1-2 р. в месяц,да все вместе--я только за,а так...конца края не видно,ходят одни и теже,чел.10-15,3 из них там работают и получают зар.плату. предлагают не ездить на дачу,а заниматься озеленением..((дом 9 этажей((