Сокол, 09.01.2020, 13:41

Какой срок перерасчета по коммунальным платежам при уменьшении количества прописанных жильцов?

Вопрос №16756944 из г. Вологда
опубликован 09.01.2020, 13:41
В течении какого времени должны сделать перерасчёт по коммунальным платежам если в квартире прописано двое, а платёжки приходили на троих (третий член семьи умер три года назад)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, обязаны сделать перерасчет за последние три года, с даты, выявления и подачи Вами заявления на перерасчет. Заявление подайте как можно быстрее в управляющую организацию, если будут уклоняться, то оформляйте исковое заявление в суд, как нарушение прав потребителя по оказанию услуг, которые обязана оказывать УО, а именно достоверно проводить начисления коммунальных услуг, а также вести паспортный учет проживающих. В случае искового заявления, вправе сразу требовать и штраф и моральный ущерб.

С уважением Светлана Яковлевна.

09.01.2020, 13:59
Оценка автора вопроса:
Сппсибо.ваш ответ очень помог.

В течении месяца (30 суток)

09.01.2020, 14:50

УО рассматривает в течении 30 дней, но в Вашем случае надо записаться на прием к руководителю УО и я думаю решится все быстрее, так как Вы продолжаете проживать в той же квартире и УО может, даже должна просто сделать перерасчет и выставлять на Ваш лицевой счет заниженную оплату или вообще освободить от нее, там где начисления зависели от количества проживающих.

09.01.2020, 15:06

А как долго они могут рассматривать это заявление?

09.01.2020, 14:45