Могут ли приостановить детское пособие до 1.5 лет без ведома родителей?
Здравствуйте!
Выплата ежемесячного пособия на ребенка приостанавливается в случаях:
1) неполучение ежемесячного пособия на ребенка в течение шести месяцев подряд;
2) признание ребенка судом безвестно отсутствующим;
3) объявление несовершеннолетнего полностью дееспособным в соответствии с федеральным законодательством;
А также:
2) помещение ребенка на полное государственное обеспечение;
3) получение в установленном федеральным законодательством и законодательством города Москвы порядке опекуном (попечителем) денежных средств на содержание ребенка, находящегося под опекой (попечительством);
4) лишение граждан родительских прав или ограничение их в родительских правах;
5) назначение одному из родителей (усыновителю, опекуну, попечителю) аналогичной денежной выплаты на этого же ребенка в другом субъекте Российской Федерации;
Ну если ребенку исполнилось 1,5 года, то естественно могут.
Здравствуйте! Если для этого есть веские основания.