Наличие незарегистрированного дома на земельном участке - возможен отказ в регистрации права собственности?

• г. Москва

Заключаем договор дарения земельного участка. На участке находится ветхий дом, незарегистрированный. Я одаряемый. После перехода прав собственности планирую снести этот дом. Может ли наличие незарегистрированного дома на земельном участке послужить отказом в регистрации права собственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Нет, не может, т.к. это временное строение, и Вы не собираетесь его регистрировать. Если понадобится --можете написать в регистрационной палате обязательство об отказе в регистрации незарегистрированного дома на земельном участке.