Можно ли поехать в отпуск без изменения паспорта после 45 лет?
Здравствуйте, Елена Дмитриевна!
На обмен паспорта у Вас есть 30 дней с момента исполнения 45 лет, в течение этого срока административной ответственности не возникает. Представляется, что Вы уложитесь в указанный срок.
Здравствуйте, административный штраф будет, если причина будет признана не уважительной.
Уважаемая Елена Дмитриевна.
С даты исполнения Вам 45-летнего возраста, Ваш паспорт становится недействительным. Вам дается месяц для того, чтоб его заменить. Никакие юридически значимые действия по нему невозможны. Боюсь Вас уже и в самолет\поезд не посадят с ним и в гостиницу не заселят.
Если Вы замените паспорт в течение месяца от даты исполнения Вам 45-летнего возраста, никаких мер административного взыскания не предусмотрено.
Замена паспорт через госуслуги занимает три-десять дней.