Как мне уволиться по собственному желанию с должности директора ООО (единственный учредитель)?
Здравствуйте, если вы директор, то можете подать заявление по юридическому адресу организации за месяц до увольнения. Вопрос еще в том - вы учредитель или нет?
ТК РФ Статья 280. Досрочное расторжение трудового договора по инициативе руководителя организации
Руководитель организации имеет право досрочно расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя (собственника имущества организации, его представителя) в письменной форме не позднее чем за один месяц.
Здравствуйте, Об особенностях прерывания трудовых отношений по волеизъявлению самого сотрудника исчерпывающие сведения дает 80-я статья Трудового кодекса РФ! Здесь работает упрощенная процедура увольнения. 273-я статья ТК РФ, говорит, что единственному учредителю разрешается уволить самого себя в любой момент. Он сам принимает такое решение, указав в трудовой основанием собственное желание и статью 80 ТКРФ. Более подробно расскажу в личке yurist_fedotov92@bk.ru
Я не являюсь учредителем ООО, учредитель не резидент РФ, и я не знаю где он в данное время находится в РФ или нет, но уж точно не по юридическому адресу (тк. это мой офис).
Пишите приказ об увольнении и создаете комиссию ликвидационную хоть в одном лице левого человека бух учет акты и тд.