Как не стать нарушителем закона, имея двух овчарок в частном доме?

У меня две собаки в частном доме овчарки, одна на привязи вторая бегает по двору. При этом есть табличка о злой собаке и звонок на заборе. Собаки за ограду не выбегают. Могут ли мне выписать штрав или завести на меня административное дело по поводу собак? Пугают меня этим.

Лучший ответ

Здравствуйте, собаки находятся на огороженной территории частного сектора, нарушений с вашей стороны нет. Но вот выгуливать необходимо будет в наморднике и на поводке, т.к. за пределами двора вашего дома, территория общественная.