Может ли опекун распоряжаться долей в недвижимости при признании родственника недееспособным?
Родственник находится в психоневрологическом диспансере, по инициативе руководства будет признан недееспособным, с оформлением опекунства на учреждение. У него в собственности находится доля в недвижимости, остальные доли в собственности прямых наследников (детей). Сможет ли опекун распоряжаться долей в недвижимости.
Лучший ответ
Здравствуйте, распоряжаться имуществом подопечного возможно только с согласия органов опеки и попечительства.
Удачи вам и всего наилучшего.