Или мне лучше сразу обжаловать то решение, из-за которого мне выдали определение?

• г. Новосибирск

Мне выдали с районного суда определение о прекращении производства по делу, "т.к. имеется решение суда по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям" На самом деле предмет один (дом в деревне), но разные основания и разные стороны. Я знаю что мне нужно обжаловать определение в порядке надзора с просьбой вынести решение по моему делу. А что же будет дальше? Ведь тогда будут два решения суда по одному предмету! Или мне лучше сразу обжаловать то решение, из-за которого мне выдали определение? С уважением!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Если действительно это не тождественные иски, то вам нужно обжаловать опрдедление о прекращении дела. Сначала в кассацию.