Как оспорить незаконное вынесение приговора и избежать наказания при не погашенной судимости?
Добрый день, Александр! В первую очередь, конечно, необходимо обсудить ситуацию с Вашим адвокатом. Для того, чтобы дать полезную консультацию необходимо изучить материалы уголовных дел, или хотя бы ознакомиться с обвинительным заключением. Как я поняла, в итоге Вам вменили и 228 и 158 ч.2 УК РФ?
Если говорить без деталей: при погашении ущерба в полном объеме по ч. 2 ст. 158 УК РФ и хороших характеристиках - вполне можно рассчитывать на условный срок.
По ст. 228 УК РФ - условный срок дают реже. Опять же зависит от тяжести (части) статьи.