Какой будет расчет алиментов, когда у мужа есть ребенок от первого брака и есть совместный ребенок с новой женой?
У мужа от первого брака есть сын, его бывшая супруга подала на алименты. У нас тоже есть совместный ребенок и я тоже хочу подать на алименты, как будет происходить расчет алиментов? Какую долю я буду получать, а какую она?
Обеим по 25%.А после вынесения решения, ваш супруг может обратиться в суд с заявлением об уменьшении % с 50 до 33% (на двоих). И тогда после вынесения решения суда будет пюкаждой по 16,5 %.
В размере 1/6 дохода супруга на каждого ребенка.
Согласно статьи 81 Семейного кодекса РФ: При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.
Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.