Мне кажется что ему отказывают на основании того что он не гражданин РФ.Может ли быть такое?

Осужденный не сколько раз, не однократно подовал заявления на УДО и в очередной раз ему отказали, хотя нарушений нет, много поощрений! Не пьет, не курит. Мне кажется что ему отказывают на основании того что он не гражданин РФ.Может ли быть такое?
Лучший ответ

Нет, это не может быть основанием для отказа в УДО - читайте, что написано в постановлении судьи..