Кто несет ответственность за уборку снега, который блокирует вход и выход с земельного участка?

Земельный участок находится в собственности и отвечает границам раздела, в зимний период при уборке снега с дороги проезжей части, получается борт снега, и блокирует вход и выезд с участка. Кто должен убирать этот снег. Спасибо!
Лучший ответ

Уборка снега с проезжей части дороги в полном объёме, включая отвалы снега -- обязанность коммунальной службы Вашего города.

От проезжей части дороги до ограды 6 метров, и этот снег лежит не на проезжей части, а бугром между дорогой и оградой моего участка. Спасибо.

---существует придомовая территория, и НИКТО ЗА ВАС ЕЁ НЕ ОБЯЗАН УБИРАТЬ! Статья 210 ГК РФ. Бремя содержания имущества

Гражданский кодекс. Часть 1

Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором.