LSN Messenger
Тольятти, 10.01.2020, 10:14

Как решить проблему изменения фамилии ребенка при усыновлении новой семьей, когда бывший отец не согласен?

Вопрос №16760754 из г. Самара
опубликован 10.01.2020, 10:14
Семья в разводе 5 лет, новая семья хочет усыновить ребенка 9 лет и поменять фамилию ребенка на нового мужа но бывший биологический отец согласия на замену фамилии не дает. Какие существуют методы решения проблемы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Сначала получить согласие биологического отца на усыновление. После усыновления мнение биологического отца никто учитывать не будет. Либо лишать родительских прав в судебном порядке.

10.01.2020, 11:40
Оценка автора вопроса:
К сожалению согласие на усыновление
он также не дает

А если биологический отец не дает согласие

и на усыновление.

10.01.2020, 11:47

Здравствуйте. Алименты платит регулярно?

10.01.2020, 12:51